Live
वादे पर खरे उतरे मंत्री हरभजन ETO, बठिंडा पहुंचकर सड़क की गुणवत्ता का लिया जायजानशे के खिलाफ मुहिम को मजबूती, जालंधर में ‘यूथ रन पंजाब 2026’ मैराथन का आयोजनपंजाब में कल से कमजोर पड़ेगा मानसून, कुछ जिलों तक सीमित रहेगी बारिशभगवंत मान सरकार के 4.5 साल के ऐतिहासिक कामों का विपक्ष के पास कोई जवाब नहीं है, इसीलिए वे कीचड़ उछालने पर उतरे: बलतेज पन्नूडॉ. गुरप्रीत कौर मान पर कांग्रेस विधायक खैहरा के जीजा रणजीत सिंह के आरोप बेबुनियाद और राजनीति से प्रेरित: AAPहरसिमरत कौर बादल और बिक्रम मजीठिया द्वारा सोशल मीडिया पर शेयर किए गए वीडियो को मंत्री हरभजन ने बताया गुमराह करने वाला प्रचारप्रति व्यक्ति आय में बांग्लादेश से पीछे हुआ भारत- केजरीवालमलेरकोटला में आम आदमी पार्टी हुई और मज़बूतवादे पर खरे उतरे मंत्री हरभजन ETO, बठिंडा पहुंचकर सड़क की गुणवत्ता का लिया जायजानशे के खिलाफ मुहिम को मजबूती, जालंधर में ‘यूथ रन पंजाब 2026’ मैराथन का आयोजनपंजाब में कल से कमजोर पड़ेगा मानसून, कुछ जिलों तक सीमित रहेगी बारिशभगवंत मान सरकार के 4.5 साल के ऐतिहासिक कामों का विपक्ष के पास कोई जवाब नहीं है, इसीलिए वे कीचड़ उछालने पर उतरे: बलतेज पन्नूडॉ. गुरप्रीत कौर मान पर कांग्रेस विधायक खैहरा के जीजा रणजीत सिंह के आरोप बेबुनियाद और राजनीति से प्रेरित: AAPहरसिमरत कौर बादल और बिक्रम मजीठिया द्वारा सोशल मीडिया पर शेयर किए गए वीडियो को मंत्री हरभजन ने बताया गुमराह करने वाला प्रचारप्रति व्यक्ति आय में बांग्लादेश से पीछे हुआ भारत- केजरीवालमलेरकोटला में आम आदमी पार्टी हुई और मज़बूत
Sunday, 23 August 2026
Menu

भाजपा के ‘कांग्रेसी विंग’ का पंजाब विरोधी चेहरा बेनकाब, गंग नहर के जश्न पर Dhaliwal का हमला

आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब के मुख्य प्रवक्ता और विधायक कुलदीप सिंह धालीवाल ने आज एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और उसके नेता राणा गुरमीत सिंह सोढी पर तीखे राजनीतिक हमले किए हैं।

धालीवाल ने कहा कि भाजपा में शामिल हुए पूर्व कांग्रेसी, जो अब ‘भाजपा का कांग्रेसी विंग’ हैं, का चेहरा एक-एक करके बेनकाब हो रहा है। उन्होंने कहा कि इस विंग का भाजपा की ओर झुकाव होना स्वाभाविक है क्योंकि दोनों की पंजाब के प्रति नफरत वाली मानसिकता और सोच एक-दूसरे से पूरी तरह मेल खाती है।

‘आप’ नेता ने कहा कि भाजपा के इसी कांग्रेसी विंग के नेता राणा गुरमीत सिंह सोढी ने आज गंग नहर के 100 साल पूरे होने पर जश्न मनाने का कार्यक्रम बनाया था, जहां भाजपा के केंद्रीय मंत्री भी बढ़-चढ़कर पहुंच रहे थे। धालीवाल ने इतिहास के पन्ने पलटते हुए कहा कि गंग नहर का इतिहास जग-जाहिर है। यह नहर उस समय के बीकानेर के राजा गंगा सिंह को देश की पीठ में छुरा मारने और अंग्रेजों की चापलूसी करने के बदले इनाम के तौर पर दी गई थी। अंग्रेजों ने पंजाब के फिरोजपुर के पास सतलुज दरिया में से यह नहर निकालकर राजस्थान को तोहफे में दी थी, जो पंजाब के हकों पर सरेआम डाका था।

 

धालीवाल ने आरोप लगाया कि भाजपा का यह कांग्रेसी विंग कई दशकों से पंजाब और पंजाबियों के हकों पर डाका मारने का काम करता आ रहा है। उन्होंने कहा कि आज 5 दिसंबर को, जब 1925 में शुरू हुई इस नहर को 100 साल पूरे हुए हैं, तो इस लूट का जश्न मनाकर इन्होंने पंजाबियों के पुराने जख्मों पर एक बार फिर नमक छिड़कने का घिनौना काम किया है। यह साबित करता है कि इन नेताओं के दिल में पंजाब के लिए कोई दर्द नहीं है।

कुलदीप धालीवाल ने मुख्यमंत्री भगवंत मान की सराहना करते हुए कहा कि एक तरफ पंजाब का बेटा और हकों का रखवाला भगवंत मान एसवाईएल और बीबीएमबी जैसे मुद्दों को लेकर केंद्र सरकार से सीधी टक्कर ले रहा है और सुप्रीम कोर्ट में पंजाब का पक्ष मजबूती से रख रहा है। दूसरी तरफ, भाजपा का यह कांग्रेसी विंग पंजाब के साथ हुए धक्के और पानियों की लूट का जश्न मना रहा है। उन्होंने कहा कि पंजाब के लोग इन गद्दारों को कभी माफ नहीं करेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *