Live
मनीष सिसोदिया की सचिन पायलट को चुनौती: हम आपको पंजाब में 1,000 बेहतरीन स्कूल दिखा सकते हैं, क्या आप हमें हिमाचल प्रदेश में ऐसे 1,000 स्कूल दिखा सकते हैं?कांग्रेस लाशों पर राजनीति करना बंद करे, पंजाब 1984 में कांग्रेस की भूमिका को नहीं भूला: हरभजन सिंह ETOफिल्लौर में ‘युद्ध नशा मुक्ति’ अभियान की राज्यस्तरीय ट्रेनिंग आयोजित, 20 सितंबर से 15,000 से अधिक गांवों व वार्डों में होंगी जन-जागरूकता बैठकेंभाजपा ने अकाली-भाजपा गठबंधन बहाल करने बदले सुखबीर बादल को बेअदबी के मामलों में सुरक्षा का दिया भरोसा: आपअकाली दल-भाजपा का गठबंधन बेनकाब, सुखबीर बादल बेअदबी के केसों से बचने के लिए पंजाब के हितों से समझौता कर रहे हैं: रणबीर सिंह ढींडसाभाजपा-अकाली सरकार पंजाब की सुरक्षा में नाकाम रही, उनके शासन में श्री गुरु ग्रंथ साहिब चोरी हुए और बेअदबी की बार-बार घटनाएं हुईं: मनविंदर सिंह ग्यासपुराभारत की धमाकेदार जीत, बांग्लादेश को 40 रन से हराकर एशिया कप के फाइनल में एंट्रीपंजाब में फिर बढ़ा बिजली संकट, थर्मल प्लांटों के यूनिट बंद; लोगों को बिजली कटों का सामनामनीष सिसोदिया की सचिन पायलट को चुनौती: हम आपको पंजाब में 1,000 बेहतरीन स्कूल दिखा सकते हैं, क्या आप हमें हिमाचल प्रदेश में ऐसे 1,000 स्कूल दिखा सकते हैं?कांग्रेस लाशों पर राजनीति करना बंद करे, पंजाब 1984 में कांग्रेस की भूमिका को नहीं भूला: हरभजन सिंह ETOफिल्लौर में ‘युद्ध नशा मुक्ति’ अभियान की राज्यस्तरीय ट्रेनिंग आयोजित, 20 सितंबर से 15,000 से अधिक गांवों व वार्डों में होंगी जन-जागरूकता बैठकेंभाजपा ने अकाली-भाजपा गठबंधन बहाल करने बदले सुखबीर बादल को बेअदबी के मामलों में सुरक्षा का दिया भरोसा: आपअकाली दल-भाजपा का गठबंधन बेनकाब, सुखबीर बादल बेअदबी के केसों से बचने के लिए पंजाब के हितों से समझौता कर रहे हैं: रणबीर सिंह ढींडसाभाजपा-अकाली सरकार पंजाब की सुरक्षा में नाकाम रही, उनके शासन में श्री गुरु ग्रंथ साहिब चोरी हुए और बेअदबी की बार-बार घटनाएं हुईं: मनविंदर सिंह ग्यासपुराभारत की धमाकेदार जीत, बांग्लादेश को 40 रन से हराकर एशिया कप के फाइनल में एंट्रीपंजाब में फिर बढ़ा बिजली संकट, थर्मल प्लांटों के यूनिट बंद; लोगों को बिजली कटों का सामना
Sunday, 13 September 2026
Menu

Charanjit Singh Channi दलितों के नाम पर बहा रहे हैं मगरमच्छ के आंसू – Harchand Singh Barsat AAP नेता ने Congress पर साधा निशाना, कहा – हमारी सरकार ने दलितों को दिया असली सम्मान

आम आदमी पार्टी (AAP) पंजाब के प्रदेश महासचिव और पंजाब मंडी बोर्ड के चेयरमैन हरचंद सिंह बरसट ने कांग्रेस नेता और जालंधर से सांसद चरणजीत सिंह चन्नी पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि चन्नी दलित समाज के नाम पर मगरमच्छ के आंसू बहा रहे हैं और सिर्फ अपने निजी फायदे के लिए दलितों की भावनाओं का इस्तेमाल कर रहे हैं।

बरसट ने कहा कि कांग्रेस ने दशकों तक सत्ता में रहने के बावजूद दलितों को कभी भी सही मायनों में सम्मान और सुविधाएं नहीं दीं। चुनाव के समय खोखले वादे और नारे लगाकर सिर्फ उन्हें गुमराह किया गया। ना तो अच्छे स्कूल मिले, ना अच्छे अस्पताल और ना ही रोजगार के पक्के साधन।

उन्होंने कहा, “अब जब कांग्रेस पार्टी खुद दलितों के बीच से खत्म हो चुकी है, तो नेता सिर्फ बयानबाजी करके फिर से लोगों को भ्रमित करने की कोशिश कर रहे हैं।”

आम आदमी पार्टी का काम खुद बोलता है

बरसट ने कहा कि आम आदमी पार्टी की सरकार आने के बाद हर वर्ग, खासकर दलित समाज के लिए कई अहम फैसले लिए गए हैं। उन्होंने बताया:

  • 600 यूनिट तक मुफ्त बिजली हर घर को दी जा रही है, जिससे लोगों को सीधा फायदा हो रहा है।
  • महिलाओं को मुफ्त बस सेवा मिल रही है, जिससे वे आसानी से आ-जा सकें।
  • एडवोकेट जनरल ऑफिस में सरकारी वकीलों की भर्ती में पहली बार आरक्षण लागू किया गया है।
  • दलित समाज के करीब 68 करोड़ रुपये के कर्ज को माफ किया गया है।
  • बिना किसी सिफारिश और घूस के 55,000 से ज्यादा सरकारी नौकरियां दी गई हैं, जिनमें दलित समाज को पूरा हक दिया गया है।
  • आज पंजाब सरकार में कई अहम मंत्री पद दलित समाज से आने वाले लोगों को दिए गए हैं, ताकि वे अपने समाज की आवाज सरकार तक पहुंचा सकें।

बरसट ने साफ कहा कि आम आदमी पार्टी बातों में नहीं, काम में विश्वास रखती है। उन्होंने जनता से अपील की कि वे ऐसे नेताओं की बातों में न आएं जो सिर्फ चुनाव के समय दलित कार्ड खेलते हैं। उन्होंने कहा कि AAP सरकार का मकसद हर वर्ग को बराबरी का अधिकार देना और हर नागरिक का जीवन बेहतर बनाना है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *