Live
पनबस और पीआरटीसी बेड़े का विस्तार, मुख्यमंत्री मान ने 100 बसों को दिखाई हरी झंडी, विपक्ष पर बरसेपंजाब में टैक्स चोरी पर सख्ती, 1137 करोड़ वसूली, 1383 करोड़ जुर्माना; चीमा बोले प्रवर्तन में बड़ा बदलावपंजाब सरकार फसलों की करवाएगी गिरदावरी: CM मान बोले – बारिश और ओलावृष्टि से हुआ नुकसान, बेअदबी पर कानून जल्द4 साल पूरे: CM Bhagwant Mann ने पेश किया सरकार का रिपोर्ट कार्ड, पंजाब के 90% घरों का बिजली बिल जीरोचंडीगढ़ ग्रेनेड धमाका: दो मुख्य आरोपी हरियाणा से गिरफ्तार; अब तक कुल 7 गिरफ्तारियांदिल की बीमारियों से लेकर कैंसर जैसी गंभीर बीमारियों का इलाज; आपातकालीन स्थितियों में सहायता प्रदान कर रही ‘’Mukhyamantri Sehat Yojana’मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा जैतो को 28.68 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं की सौगातपंजाब- CM भगवंत मान ने बठिंडा का पूरा थाना बदला:SHO से लेकर संतरी मानसा भेजे; नशे से मौत की कंप्लेंट पर कार्रवाई नहीं कीपनबस और पीआरटीसी बेड़े का विस्तार, मुख्यमंत्री मान ने 100 बसों को दिखाई हरी झंडी, विपक्ष पर बरसेपंजाब में टैक्स चोरी पर सख्ती, 1137 करोड़ वसूली, 1383 करोड़ जुर्माना; चीमा बोले प्रवर्तन में बड़ा बदलावपंजाब सरकार फसलों की करवाएगी गिरदावरी: CM मान बोले – बारिश और ओलावृष्टि से हुआ नुकसान, बेअदबी पर कानून जल्द4 साल पूरे: CM Bhagwant Mann ने पेश किया सरकार का रिपोर्ट कार्ड, पंजाब के 90% घरों का बिजली बिल जीरोचंडीगढ़ ग्रेनेड धमाका: दो मुख्य आरोपी हरियाणा से गिरफ्तार; अब तक कुल 7 गिरफ्तारियांदिल की बीमारियों से लेकर कैंसर जैसी गंभीर बीमारियों का इलाज; आपातकालीन स्थितियों में सहायता प्रदान कर रही ‘’Mukhyamantri Sehat Yojana’मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा जैतो को 28.68 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं की सौगातपंजाब- CM भगवंत मान ने बठिंडा का पूरा थाना बदला:SHO से लेकर संतरी मानसा भेजे; नशे से मौत की कंप्लेंट पर कार्रवाई नहीं की
Monday, 06 April 2026
Menu

AAP ने बदला महिला विंग का नेतृत्व: अमनदीप कौर बनीं नई प्रधान, प्रीति मल्होत्रा को हटाया गया

आम आदमी पार्टी (AAP) ने पंजाब में बड़ा फैसला लेते हुए महिला विंग की स्टेट प्रधान प्रीति मल्होत्रा को उनके पद से हटा दिया है। उनकी जगह अब अमनदीप कौर को नई महिला विंग प्रमुख बनाया गया है। यह बदलाव ऐसे समय पर किया गया है जब खुद प्रीति मल्होत्रा पार्टी के खिलाफ मोर्चा खोले बैठी थीं।

 

धरने पर बैठीं प्रीति मल्होत्रा

बीते दिन पटियाला में AAP के कुछ वर्कर्स ने धरना प्रदर्शन किया, जिसकी अगुआई खुद प्रीति मल्होत्रा ने की। मीडिया से बातचीत में उन्होंने पार्टी पर गंभीर आरोप लगाए।
उनका कहना था कि पार्टी में बाहरी लोगों को लाकर बड़े पद दिए जा रहे हैं, जबकि स्थानीय कार्यकर्ताओं की अनदेखी हो रही है।

उन्होंने यह भी साफ कहा कि यह तो सिर्फ एक सांकेतिक (symbolic) धरना है, आगे चलकर पूरे पंजाब में ऐसे विरोध किए जाएंगे।

 

पार्टी का सख्त रुख

पार्टी ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए फौरन एक्शन लिया और प्रीति मल्होत्रा को पद से हटा दिया। पार्टी का मानना है कि 2027 में होने वाले विधानसभा चुनाव को देखते हुए अब किसी भी तरह की ढील या अंदरूनी बगावत बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

पार्टी के अंदरूनी सूत्रों के मुताबिक, प्रीति मल्होत्रा को इसलिए भी हटाया गया क्योंकि वह पूरे पंजाब में महिला विंग को संगठित रूप से मजबूत नहीं कर पा रहीं थीं

 

दिल्ली के बाद अब पंजाब पर फोकस

AAP को हाल ही में दिल्ली विधानसभा चुनावों में हार का सामना करना पड़ा। इसके बाद पार्टी ने अब पूरा ध्यान पंजाब पर लगाना शुरू कर दिया है।
दिल्ली के पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया को पंजाब का प्रभारी बनाया गया है। वे लगातार पंजाब के अलग-अलग क्षेत्रों (हलकों) का दौरा कर रहे हैं और फीडबैक इकट्ठा कर रहे हैं।

इसी कड़ी में:

  • कई बोर्ड और कॉर्पोरेशन में चेयरमैन और वाइस चेयरमैन नियुक्त किए गए हैं।
  • संगठन का विस्तार किया गया है।
  • सभी जिलों और हलकों में इंचार्ज भी लगाए गए हैं।

 

2027 की तैयारी शुरू

AAP की यह रणनीति साफ इशारा करती है कि पार्टी अब 2027 के विधानसभा चुनावों की तैयारी में जुट गई है। पार्टी चाहती है कि संगठन मजबूत हो, टीम में अनुशासन बना रहे और कोई भी कार्यकर्ता पार्टी लाइन से बाहर जाकर बयान या विरोध न करे।

 

नया चेहरा: अमनदीप कौर

अब देखना यह होगा कि अमनदीप कौर को जिम्मेदारी मिलने के बाद पार्टी की महिला विंग किस तरह से काम करती है। पार्टी को उम्मीद है कि वे नई ऊर्जा और समर्पण के साथ महिला विंग को आगे ले जाएंगी।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *