Live
SGPC किसी एक व्यक्ति की नहीं, बल्कि पूरे सिख संगत की है: बलतेज पन्नू•राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का चंडीगढ़ पहुंचने पर CM भगवंत मान ने किया स्वागत•पंजाब सरकार सुप्रीम कोर्ट पहुंची, हाईकोर्ट के CBI जांच के आदेश को दी चुनौती•पंजाब सरकार युवाओं को खेलों से जोड़कर नशा-मुक्त पीढ़ी तैयार करने के लिए खेलों को कर रही प्रोत्साहित•मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब मंत्रिमंडल ने योजनाबद्ध और टिकाऊ विकास के लिए ‘रणजीतगढ़ डेवलपमेंट अथॉरिटी बिल, 2026’ को दी हरी झंडी•पंजाब के सबसे ईमानदार CM के खिलाफ कुछ नहीं मिला, इसलिए उन्हें पिछले दरवाज़े से निशाना बनाने की कोशिश कर रही है: बलतेज पन्नू•गुटों के समझौतों पर टिका नेतृत्व कांग्रेस कार्यकर्ताओं की निराशा का कारण; संगरूर और मालवा की हुई अनदेखी: अमन अरोड़ा•मैं अपमानजनक भाषा का प्रयोग नहीं करूंगा, लेकिन हर सवाल का जवाब है मेरे पास: बलतेज पन्नू•SGPC किसी एक व्यक्ति की नहीं, बल्कि पूरे सिख संगत की है: बलतेज पन्नू•राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का चंडीगढ़ पहुंचने पर CM भगवंत मान ने किया स्वागत•पंजाब सरकार सुप्रीम कोर्ट पहुंची, हाईकोर्ट के CBI जांच के आदेश को दी चुनौती•पंजाब सरकार युवाओं को खेलों से जोड़कर नशा-मुक्त पीढ़ी तैयार करने के लिए खेलों को कर रही प्रोत्साहित•मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब मंत्रिमंडल ने योजनाबद्ध और टिकाऊ विकास के लिए ‘रणजीतगढ़ डेवलपमेंट अथॉरिटी बिल, 2026’ को दी हरी झंडी•पंजाब के सबसे ईमानदार CM के खिलाफ कुछ नहीं मिला, इसलिए उन्हें पिछले दरवाज़े से निशाना बनाने की कोशिश कर रही है: बलतेज पन्नू•गुटों के समझौतों पर टिका नेतृत्व कांग्रेस कार्यकर्ताओं की निराशा का कारण; संगरूर और मालवा की हुई अनदेखी: अमन अरोड़ा•मैं अपमानजनक भाषा का प्रयोग नहीं करूंगा, लेकिन हर सवाल का जवाब है मेरे पास: बलतेज पन्नू•
Tuesday, 06 October 2026
Menu

AAP सरकार की भ्रष्टाचार विरोधी जीरो टॉलरेंस नीति: विधायक रमन अरोड़ा के खिलाफ सख्त कार्रवाई

आम आदमी पार्टी (AAP) के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार ने भ्रष्टाचार के खिलाफ अपनी जीरो टॉलरेंस नीति के तहत जालंधर सेंट्रल से विधायक रमन अरोड़ा के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई की है। पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने उन्हें भ्रष्टाचार के आरोप में गिरफ्तार किया है, जो पार्टी की ईमानदारी और जवाबदेही की प्रतिबद्धता को स्पष्ट करता है।

वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने इस कार्रवाई को पार्टी के भ्रष्टाचार के प्रति जीरो टॉलरेंस नीति का हिस्सा बताते हुए कहा, “भ्रष्टाचार किसी भी रूप में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा, चाहे इसमें हमारी पार्टी का ही कोई व्यक्ति शामिल क्यों न हो।” उन्होंने यह भी कहा कि पिछली सरकारों के विपरीत, जो भ्रष्टाचारियों को बचाती थीं, AAP सरकार सख्त कार्रवाई के माध्यम से जवाबदेही और न्याय सुनिश्चित कर रही है।

मंत्री तरुणप्रीत सिंह सोंध ने भ्रष्टाचार के प्रति AAP सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति की सराहना की तथा इसे दशकों से चली आ रही कांग्रेस और शिअद-भाजपा सरकारों की निष्क्रियता से तुलना की। उन्होंने पारदर्शिता और जवाबदेही के लिए आम आदमी पार्टी के मिशन को दोहराते हुए कहा, “AAP सरकार में किसी भी भ्रष्ट विधायक या नौकरशाह को बख्शा नहीं जाता है। कानून का शासन कायम है और ऐसे मामलों में त्वरित कार्रवाई की जाती है।”

AAP नेता बलतेज पन्नू ने मुख्यमंत्री भगवंत मान के सक्रिय रुख पर प्रकाश डाला, जिनका बेदाग रिकॉर्ड भ्रष्टाचार के खिलाफ निर्णायक कार्रवाई में परिलक्षित होता है। पन्नू ने कहा, “ऐसे मामलों को दबाने वाली पिछली सरकारों के विपरीत, मान सरकार पारदर्शी और सख्त है। मुख्यमंत्री मान व्यक्तिगत रूप से शिकायतों की निगरानी करते हैं और भ्रष्टाचार के सभी मामले में जवाबदेही सुनिश्चित करते हैं।”

AAP नेता पवन कुमार टीनू ने भ्रष्टाचार मुक्त शासन के लिए पार्टी के 2022 के वादे की याद दिलाई। उन्होंने कहा, “अपने ही किसी व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई करना भारतीय राजनीति में एक अभूतपूर्व घटना है। इससे यह कड़ा संदेश जाता है कि भ्रष्टाचार किसी भी हालत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।”

AAP नेता डॉ. एस.एस. आहलूवालिया ने कहा कि 2022 में मान सरकार आने के बाद से भ्रष्टाचार में लिप्त किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं गया है। उन्होंने कहा, “विधायक रमन अरोड़ा के खिलाफ भ्रष्टाचार की शिकायतों का मुख्यमंत्री ने तुरंत समाधान किया, जिसके परिणामस्वरूप त्वरित जांच और कार्रवाई हुई। यह कारवाई भ्रष्टाचार के खिलाफ हमारी जीरो टॉलरेंस की नीति को साबित करता है।” उन्होंने कहा कि आप सरकार लोगों की सेवा करने के लिए है, शोषण के लिए नहीं।

AAP नेता बब्बी बादल ने पिछली सरकारों के दौरान हुए भ्रष्टाचार पर प्रकाश डाला और बताया कि विधायक और अधिकारी किस तरह वसूली एजेंट के रूप में काम करते थे। बादल ने कहा, “आज आम आदमी पार्टी की सरकार ने अपने ही विधायक को गिरफ्तार करके एक अभूतपूर्व कदम उठाया है, जिससे यह पता चलता है कि कोई भी कानून से ऊपर नहीं है। यह पंजाबियों के लिए एक संदेश है: बिना किसी डर के भ्रष्टाचार की शिकायत करें, सरकार कार्रवाई करेगी”

AAP नेता बिक्रमजीत पासी ने आप और पिछली कांग्रेस सरकारों के बीच अंतर को बताते हुए कहा, “कांग्रेस सरकार ने जहां भ्रष्ट लोगों को संरक्षण दिया, वहीं AAP सरकार ने ऐसे लोगों पर निर्णायक कार्रवाई की। विपक्ष के दावे भी बेबुनियाद निकले। आम आदमी पार्टी पंजाब की समृद्धि के लिए भ्रष्टाचार को जड़ से खत्म कर रही है।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *