Live
बोहा और बरेटा नगर काउंसिल के कई आजाद पार्षद आप में शामिलमॉनसून से पहले भाखड़ा डैम में बढ़ा जलस्तर, BBMB की बढ़ी चिंतानशा तस्करों पर पंजाब पुलिस का बड़ा शिकंजा, 73 हवाला ऑपरेटर गिरफ्तार, 10 करोड़ रुपये बरामदजालंधर में गर्मी का कहर, 45-46 डिग्री तापमान का अलर्ट जारीसत्ता हथियाने और पंजाब को लूटने का मौकापरस्त संयोग है अकाली दल-भाजपा गठजोड़; लोग इसे सिरे से नकार देंगे: CM भगवंत सिंह मानभगवंत मान सरकार द्वारा दिल्ली हवाई अड्डे के लिए लग्जरी बसों के बेड़े का विस्तार; परिवहन मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने 5 नई सुपर इंटीग्रल वोल्वो बसों को हरी झंडी दिखाकर रवाना कियादेश की स्टार्टअप हब के रूप में उभर रहा पंजाब, 31 स्टार्टअप्स को 1.07 करोड़ रुपए की सीड ग्रांट वितरित की गई – मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानED की रेड करा पंजाब के हिन्दू व्यापारियों को तंग कर रही ईडी पार्टी- केजरीवालबोहा और बरेटा नगर काउंसिल के कई आजाद पार्षद आप में शामिलमॉनसून से पहले भाखड़ा डैम में बढ़ा जलस्तर, BBMB की बढ़ी चिंतानशा तस्करों पर पंजाब पुलिस का बड़ा शिकंजा, 73 हवाला ऑपरेटर गिरफ्तार, 10 करोड़ रुपये बरामदजालंधर में गर्मी का कहर, 45-46 डिग्री तापमान का अलर्ट जारीसत्ता हथियाने और पंजाब को लूटने का मौकापरस्त संयोग है अकाली दल-भाजपा गठजोड़; लोग इसे सिरे से नकार देंगे: CM भगवंत सिंह मानभगवंत मान सरकार द्वारा दिल्ली हवाई अड्डे के लिए लग्जरी बसों के बेड़े का विस्तार; परिवहन मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने 5 नई सुपर इंटीग्रल वोल्वो बसों को हरी झंडी दिखाकर रवाना कियादेश की स्टार्टअप हब के रूप में उभर रहा पंजाब, 31 स्टार्टअप्स को 1.07 करोड़ रुपए की सीड ग्रांट वितरित की गई – मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानED की रेड करा पंजाब के हिन्दू व्यापारियों को तंग कर रही ईडी पार्टी- केजरीवाल
Thursday, 11 June 2026
Menu

एनआईटी विधानसभा को CM सैनी की बड़ी सौगात, करोड़ों की विकास योजनाओं का ऐलान।

CM नायब सिंह सैनी ने रविवार शाम फरीदाबाद के एनआईटी विधानसभा क्षेत्र में कई विकास कार्यों की घोषणा की। उन्होंने गांवों की कच्ची फिरनियों (गलियों) को पक्का कराने, वार्ड नंबर 10 की डिस्पेंसरी के नवीनीकरण और गांव पांवटा व खेड़ी गुजरान में नए उप-स्वास्थ्य केंद्र बनाने का ऐलान किया।

एनआईटी में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने पेयजल और सीवरेज सिस्टम को बेहतर बनाने के लिए भी कई विकास योजनाओं की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि गांव धौज में ‘महाग्राम योजना’ के तहत 26 करोड़ 14 लाख रुपये की लागत से सीवरेज पाइपलाइन का काम शुरू किया जाएगा।

इसके साथ ही उन्होंने एनआईटी क्षेत्र के अलग-अलग गांवों में सामुदायिक भवन बनाने के लिए 5 करोड़ रुपये की घोषणा की। साथ ही आलमपुर के सरकारी प्राइमरी स्कूल और सारन गांव के राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय के नए भवनों के निर्माण के लिए 7 करोड़ 63 लाख रुपये देने की बात कही।

उन्होंने एनआईटी फरीदाबाद के वार्ड नंबर 1, जो झाड़सेतली, वार्ड नंबर 9, होली चाइल्ड सड़क और वार्ड नंबर 9 में 45 फुट सड़क, वार्ड नंबर 10 में सीवर लाइन बिछाने के कार्य के लिए 2 करोड़ 50 लाख रुपये की घोषणा की। इस दौरान केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर, कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल, राज्य मंत्री राजेश नागर, विधायक सतीश फागना, पूर्व मंत्री मूलचंद शर्मा, मेयर प्रवीण जोशी समेत अन्य नेता उपस्थित रहे।

हरचंद डिस्ट्रीब्यूटरी के किनारे 7 किलोमीटर सड़क का निर्माण कराएंगे

हरचंद डिस्ट्रीब्यूटरी की बाईं तरफ 7 किलोमीटर लंबी सड़क की फिजिबिलिटी चेक करवाकर उसका निर्माण करवाया जाएगा। दिल्ली आगरा रोड से शुरू होकर गांव के टी प्वाइंट तक बल्लभगढ़ सोहना रोड एमडीआर 133 पर सर्विस रोड के साथ एलिवेटेड पुल की फिजिबिलिटी चेक करवाकर उसका भी निर्माण कार्य किया जाएगा।

विधानसभा क्षेत्र के 25 किलोमीटर के कच्चे रास्तों को पक्का बनवाने की घोषणा

नायब सिंह सैनी ने एनआईटी फरीदाबाद के 25 किलोमीटर लंबाई के कच्चे रास्तों को पक्का बनवाने की भी घोषणा की। इसके अलावा सोहना बल्लभगढ़ रोड, 1.14 किलोमीटर लंबी सड़क, बजरी से गाजीपुर 1.90 किलोमीटर लंबी सड़क, गांव कोटड़ा से मोहब्ताबाद से खेड़ी गुजरान, 3.16 लंबाई की सड़कों को भी पक्का किया जाएगा।

फरीदाबाद और गुरुग्राम शहरों को मेट्रो से जोड़ने पर विचार कर रही सरकार

मुख्यमंत्री ने फरीदाबाद और गुरुग्राम को हरियाणा के कॉमर्शियल हब बताते हुए कहा कि दोनों शहरों को मेट्रो से जोड़ने पर विचार कर रही है। इससे दोनों शहरों में देश-विदेश के उद्यमी निवेश के लिए आकर्षित होंगे।

मुख्यमंत्री ने कहा कि हमने विधानसभा चुनावों के दौरान घोषित किए अपने 217 संकल्पों में से 19 संकल्पों को तो 100 दिन के अंदर अंदर ही पूरा कर दिया और यही नहीं 90 संकल्पों को इसी साल पूरा करेंगे। इन पर हम तेज गति से काम कर रहे है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *