Live
तरनतारन में बड़ी कामयाबी, BSF और पंजाब पुलिस ने हथियारों की बड़ी खेप बरामद कीअमन अरोड़ा ने शाहकोट हलके में नौकरियों के मामले में कांग्रेसी विधायक लाडी को घेरासियाम ने भी माना, ई-20 में ज्यादा क्लोराइड और नमी के कारण खराब हो रही गाड़ियां- केजरीवालयह सिर्फ एक सड़क प्रोजेक्ट नहीं है, यह लाखों श्रद्धालुओं, किसानों, व्यापारियों और रोजाना यात्रियों के लिए एक लाइफलाइन है: कंगCM भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में मंत्रिमंडल द्वारा ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ Unaided Educational Institutions (संशोधन) विधेयक-2026’ पासमान कैबिनेट के बड़े फैसले, डिजिटल यूनिवर्सिटी से लेकर प्राइवेट स्कूल फीस तक कई प्रस्तावों को मंजूरीपंजाब विधानसभा में रोजगार और औद्योगिक निवेश पर धन्यवाद प्रस्ताव पारितस्वास्थ्य योजना की सफलता तभी है, जब ज़रूरत के समय लोगों तक उपचार पहुँच सके : डॉ. बलबीर सिंहतरनतारन में बड़ी कामयाबी, BSF और पंजाब पुलिस ने हथियारों की बड़ी खेप बरामद कीअमन अरोड़ा ने शाहकोट हलके में नौकरियों के मामले में कांग्रेसी विधायक लाडी को घेरासियाम ने भी माना, ई-20 में ज्यादा क्लोराइड और नमी के कारण खराब हो रही गाड़ियां- केजरीवालयह सिर्फ एक सड़क प्रोजेक्ट नहीं है, यह लाखों श्रद्धालुओं, किसानों, व्यापारियों और रोजाना यात्रियों के लिए एक लाइफलाइन है: कंगCM भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में मंत्रिमंडल द्वारा ‘पंजाब रेगुलेशन ऑफ फीस ऑफ Unaided Educational Institutions (संशोधन) विधेयक-2026’ पासमान कैबिनेट के बड़े फैसले, डिजिटल यूनिवर्सिटी से लेकर प्राइवेट स्कूल फीस तक कई प्रस्तावों को मंजूरीपंजाब विधानसभा में रोजगार और औद्योगिक निवेश पर धन्यवाद प्रस्ताव पारितस्वास्थ्य योजना की सफलता तभी है, जब ज़रूरत के समय लोगों तक उपचार पहुँच सके : डॉ. बलबीर सिंह
Friday, 07 August 2026
Menu

Punjab में एक दिन की सरकारी छुट्टी: भीषण गर्मी के चलते स्कूल-कॉलेज और दफ्तर रहेंगे बंद, अस्पतालों में विशेष वार्ड तैयार।

Punjab में कल, 18 अप्रैल को गुड फ्राइडे के अवसर पर सरकारी अवकाश घोषित किया गया है। इस दिन सभी सरकारी कार्यालयों और शैक्षणिक संस्थानों में कामकाज बंद रहेगा। इस संबंध में सरकार द्वारा आधिकारिक आदेश जारी कर दिए गए हैं।

चूंकि 19 और 20 अप्रैल को क्रमशः शनिवार और रविवार का साप्ताहिक अवकाश रहेगा, इसलिए अब सरकारी दफ्तरों से जुड़े कार्य सोमवार को ही निपटाए जा सकेंगे। ऐसे में नागरिकों को सलाह दी जाती है कि वे अपने जरूरी सरकारी कार्य आज ही पूरा कर लें।

आपातकालीन सेवाएं जारी रहेंगी

इन दो दिनों में सरकारी कार्यालय पहले से ही बंद हैं। वहीं, तीन दिन की छुट्टियों के कारण लोग लंबे वीकेंड का लुत्फ उठा सकेंगे। वहीं, केंद्र सरकार के कार्यालयों में भी छुट्‌टी घोषित कर दिया गया है। हालांकि, पुलिस, स्वास्थ्य और अन्य आपातकालीन सेवाएं पहले की तरह जारी रहेंगी

गर्मी के चलते स्पेशल वार्ड गठित

राज्य में इस समय भीषण गर्मी पड़ रही और लू चल रही है। लोगों को किसी भी प्रकार की दिक्कत न उठानी पड़े। इसके लिए सरकार ने सारी सरकारी अस्पतालों में स्पेशल वार्ड गठित किए है। जो कि छुट्‌टी वाले दिन भी काम करेंगे। वहीं, लोगों को सलाह दी है कि वह तेज धूप में गर्मी न निकले।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *