Live
भगवंत मान ने आरोपों को बताया ‘गंदी राजनीति’, कहा- फर्जी वीडियो से छवि खराब करने की साजिशमौसम ने ली करवट, हरियाणा-पंजाब-चंडीगढ़ में 26 जून तक आंधी-बारिश का येलो अलर्टपंजाब के गांव देश में सबसे अधिक विकसित होंगे; सरपंचों को आगे बढ़कर बदलाव का नेतृत्व करना चाहिए: CM भगवंत सिंह मानभाजपा नेता के बेटे की भारी मात्रा में हथियारों के साथ गिरफ्तारी भगवा पार्टी का पंजाब की शांति और सांप्रदायिक सद्भाव को भंग करने का जीता-जागता सबूत: कुलदीप धालीवालनारकोटिक्स एनोनिमस पीयर-सपोर्ट प्रोग्राम ‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ के तहत पंजाब के 13 ज़िलों तक फैलाCM भगवंत सिंह मान ने पी.एस.पी.सी.एल. में नियुक्त 665 युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपेनितिन नबीन के पंजाब दौरे के दौरान भाजपा की दलित-विरोधी मानसिकता हुई बेनकाब, पार्टी कार्यक्रम में एससी नेताओं का किया अपमान: हरपाल सिंह चीमाअमृतसर में पुलिस-बदमाश मुठभेड़, गोली लगने के बाद 2 आरोपी गिरफ्तारभगवंत मान ने आरोपों को बताया ‘गंदी राजनीति’, कहा- फर्जी वीडियो से छवि खराब करने की साजिशमौसम ने ली करवट, हरियाणा-पंजाब-चंडीगढ़ में 26 जून तक आंधी-बारिश का येलो अलर्टपंजाब के गांव देश में सबसे अधिक विकसित होंगे; सरपंचों को आगे बढ़कर बदलाव का नेतृत्व करना चाहिए: CM भगवंत सिंह मानभाजपा नेता के बेटे की भारी मात्रा में हथियारों के साथ गिरफ्तारी भगवा पार्टी का पंजाब की शांति और सांप्रदायिक सद्भाव को भंग करने का जीता-जागता सबूत: कुलदीप धालीवालनारकोटिक्स एनोनिमस पीयर-सपोर्ट प्रोग्राम ‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ के तहत पंजाब के 13 ज़िलों तक फैलाCM भगवंत सिंह मान ने पी.एस.पी.सी.एल. में नियुक्त 665 युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपेनितिन नबीन के पंजाब दौरे के दौरान भाजपा की दलित-विरोधी मानसिकता हुई बेनकाब, पार्टी कार्यक्रम में एससी नेताओं का किया अपमान: हरपाल सिंह चीमाअमृतसर में पुलिस-बदमाश मुठभेड़, गोली लगने के बाद 2 आरोपी गिरफ्तार
Wednesday, 24 June 2026
Menu

Punjab: सांसद अमृतपाल सिंह के सात सहयोगियों को अजनाला कोर्ट में किया जाएगा पेश।

पंजाब। Punjab के खडूर साहिब से सांसद अमृतपाल सिंह के सात सहयोगियों को लेकर एक बड़ी खबर सामने आई है। इन सभी को Punjab लाया गया है और जल्द ही अजनाला जिला अदालत में पेश किया जाएगा। यह मामला अजनाला पुलिस स्टेशन पर हुए हमले से जुड़ा हुआ है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, आज इन्हें अजनाला कोर्ट में पेश कर रिमांड लिया जाएगा। अदालत के बाहर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं, जबकि इन सातों सहयोगियों के परिवार के सदस्य भी अदालत परिसर के बाहर मौजूद हैं।

Punjab पुलिस की विशेष टीमें अमृतपाल के सात साथियों को दो समूहों में डिब्रूगढ़ से दिल्ली लेकर आईं। देर शाम वे दिल्ली पहुंचे, जिसके बाद रात में उन्हें अमृतसर भेज दिया गया। आज इन सभी को अजनाला अदालत में पेश कर, फरवरी 2023 में पुलिस स्टेशन पर हुए हमले के मामले में रिमांड पर लिया जाएगा।

उल्लेखनीय है कि Punjab सरकार ने इन सभी पर राष्ट्रीय सुरक्षा कानून (एनएसए) जारी रखने से इनकार कर दिया है। जिसके बाद 6 दिन पहले Punjab पुलिस अमृतपाल के साथियों भगवंत सिंह उर्फ ​​’प्रधानमंत्री’ बाजेके, दलजीत सिंह कलसी, बसंत सिंह, गुरमीत सिंह, जीत सिंह, हरजीत सिंह और लवप्रीत सिंह तूफान को लेने असम के डिब्रूगढ़ पहुंची थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *