Live
बिस्त दोआब नहरी नेटवर्क के तहत वर्ष 2025-26 में सिंचाई क्षेत्र में 167% वृद्धि, 1.10 लाख एकड़ अतिरिक्त रकबा सिंचाई के दायरे में आयापंजाबी अपनी मातृभाषा पर किसी भी हमले को कभी बर्दाश्त नहीं करेंगे: बलतेज पन्नूभाजपा के वरिष्ठ नेता अनिल कुमार सेठी आम आदमी पार्टी में शामिलईडी हिरासत को गैरकानूनी बताते हुए पंजाब के मंत्री संजीव अरोड़ा हाई कोर्ट पहुंचेअपराध सुलझाने से लेकर अपराधियों पर नज़र रखने तक — पंजाब पुलिस के लिए आधुनिक हथियार बना ‘इंटीग्रेटेड कमांड एंड कंट्रोल सेंटर’ (ICCC)मोहाली विजिलेंस दफ्तर में सीबीआई की बड़ी कार्रवाई, रिश्वत मामले में अधिकारियों के रीडर और कथित बिचौलिया गिरफ्तारपंजाब की अमन-शांति, भाईचारक सांझ को भंग करने की इजाजत नहीं दी जा सकती, फूट डालने वाली ताकतें पंजाब में कभी सफल नहीं होंगी: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानश्री गुरु रविदास जी के 650वीं प्रकाश पर्व को समर्पित साल भर करवाए जाएंगे विशेष समरोह – दीपक बालीबिस्त दोआब नहरी नेटवर्क के तहत वर्ष 2025-26 में सिंचाई क्षेत्र में 167% वृद्धि, 1.10 लाख एकड़ अतिरिक्त रकबा सिंचाई के दायरे में आयापंजाबी अपनी मातृभाषा पर किसी भी हमले को कभी बर्दाश्त नहीं करेंगे: बलतेज पन्नूभाजपा के वरिष्ठ नेता अनिल कुमार सेठी आम आदमी पार्टी में शामिलईडी हिरासत को गैरकानूनी बताते हुए पंजाब के मंत्री संजीव अरोड़ा हाई कोर्ट पहुंचेअपराध सुलझाने से लेकर अपराधियों पर नज़र रखने तक — पंजाब पुलिस के लिए आधुनिक हथियार बना ‘इंटीग्रेटेड कमांड एंड कंट्रोल सेंटर’ (ICCC)मोहाली विजिलेंस दफ्तर में सीबीआई की बड़ी कार्रवाई, रिश्वत मामले में अधिकारियों के रीडर और कथित बिचौलिया गिरफ्तारपंजाब की अमन-शांति, भाईचारक सांझ को भंग करने की इजाजत नहीं दी जा सकती, फूट डालने वाली ताकतें पंजाब में कभी सफल नहीं होंगी: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानश्री गुरु रविदास जी के 650वीं प्रकाश पर्व को समर्पित साल भर करवाए जाएंगे विशेष समरोह – दीपक बाली
Tuesday, 12 May 2026
Menu

हवाई हमले के बीच आईपीएल मैच रद्द, BCCI ने खिलाड़ियों की सुरक्षा के लिए उठाए कड़े कदम।

पठानकोट में पाकिस्तान द्वारा किए गए हमले के बाद, हिमाचल प्रदेश के धर्मशाला स्थित स्टेडियम में चल रहे आईपीएल मैच को रद्द कर दिया गया। मैच को बीच में ही रोककर दर्शकों को स्टेडियम से बाहर निकालने के लिए आपातकालीन दरवाजे खोल दिए गए। इसके साथ ही, स्टेडियम की सभी लाइटें भी बंद कर दी गईं।

यह मैच पंजाब किंग्स (PBKS) और दिल्ली कैपिटल्स (DC) के बीच खेला जा रहा था, और सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे। स्टैंड्स से लेकर मीडिया बॉक्स तक कमांडो तैनात किए गए थे। मैच शुरू होने से पहले, पहलगाम हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि भी अर्पित की गई थी। लेकिन पठानकोट एयरबेस और अन्य स्थानों पर पाकिस्तान के हमले की खबरों के बाद, सुरक्षा कारणों से मैच को बीच में ही स्थगित कर दिया गया।

बीसीसीआई धर्मशाला से खिलाड़ियों को निकालने के लिए एक विशेष ट्रेन की व्यवस्था कर रहा है। सहायक कर्मचारियों और प्रसारण टीम को भी इसी ट्रेन के माध्यम से निकाला जाएगा।

BCCI उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला ने कहा कि हम धर्मशाला के पास से एक विशेष ट्रेन की व्यवस्था कर रहे हैं। यह ट्रेन खिलाड़ियों सहित सभी लोगों को सुरक्षित घर पहुंचाएगी। उन्होंने बताया कि पंजाब और दिल्ली के बीच होने वाला मैच फिलहाल रद्द कर दिया गया है। स्टेडियम को भी पूरी तरह खाली करा लिया गया है।

राजीव शुक्ला ने आगे कहा कि खिलाड़ियों की सुरक्षा इस समय सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि ऐसी स्थिति में अब मैच खेलना सुरक्षित नहीं रह गया है। गौरतलब है कि धर्मशाला में पंजाब किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच मैच 11वें ओवर में रोक दिया गया था। इसके बाद BCCI हरकत में आ गया है। बारिश के कारण खेल निर्धारित समय से देर से शुरू हुआ। अंत में, टीमों और दर्शकों को उनकी सुरक्षा के लिए स्टेडियम से बाहर निकाला गया। इस खूबसूरत मैदान की क्षमता लगभग 23,000 है और जब इसे खाली कराया गया तो यह लगभग 80 प्रतिशत भरा हुआ था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *